Страницы

2015-09-08

Top Java систем управления контентом

Корпоративный портал Liferay - программный продукт, представляющий собой корпоративный портал, то есть решение, предназначенное для централизованного доступа к нескольким различным корпоративным приложениям в одном месте. Liferay иногда описывается как система управления содержимым (CMS) или платформу для веб-приложений. Написан на языке Java и распространяется под двумя видами лицензий, свободной и проприетарной, используя бизнес-модель двойного лицензирования. Liferay Portal позволяет пользователям настроить общий доступ к разным приложениям через один единственный сайт. Это реализуется с помощью функциональных модулей, называемых портлеты. Liferay поддерживает разработку портлетов на нескольких языках программирования, включая Ruby и PHP.


Alfiesco - тиражируемая интегрированная система управления контентом (ECM) для организаций разработки одноимённой британской компании. Используется для управления документами, записями, веб-публикацией, групповой работой и бизнес-процессами в организации. Существует в двух редакциях. Alfresco Community является свободной, распространяется на условиях LGPL. Редакция Alfresco Enterprise является платной коммерческой версией продукта, распространяется под своей проприетарной лицензией, имеет открытый исходный код и соответствует открытым стандартам.
Система Электронного Документооборота (СЭД)



Бизнес-процессы Activiti - продукт позволяет описывать бизнес-процессы в нотации BPMN 2.0 и выполнять их. Все больше продуктов поддерживают его, что позволяет легко интегрировать бизнес-процессы Activiti в различные системы.


Система генерации отчетов Jaspersoft Business Intelligence - средство анализа данных, полученных из разных источников, формирования отчетов и графиков и их публикации в различных форматах.




Система интеграции Mule ESB - это легковесная интеграционная платформа (сервисная шина предприятия - ESB), которая позволяет разработчику объединять различные информационные системы на основе принципов обмена сообщениями (message routing), сопоставления данных (data mapping), управления сообщениями (orchestration), надежности (контроль за обменом сообщениями), защиты (использование https и опциональных коннекторов) и масштабирования между узлами (коннекторами).


Магнолия - система управления контентом (CMS).

LogicalDOC - это бесплатная система управления документами,  предназначена для управления документами внутри компании. LogicalDOC является хранилищем контент.

Asbru web content management

OpenCms - система управления сайтами (CMS) коммерческого уровня с открытым исходным кодом и свободной лицензией. Написана с использованием Java, JSP и XML, для хранения данных использует СУБД MySQL, Oracle, PostgreSQL или Microsoft SQL Server. Начиная с версии 7.0.3 поддерживаются базы данных DB2 и HSQLDB.


dzone.com/articles/top-21-java-based-content 21а CMS

Комментариев нет:

Отправить комментарий